下列变形正确的是 (A)-(1-x)=1+x (B)3x+3y=3(x-3y) (c) x²-x+1=x

下列变形正确的是 (A)-(1-x)=1+x (B)3x+3y=3(x-3y) (c) x²-x+1=x²-(x-1)
(D) 4【1-(1-x/4)】=3-x
gfj_43 1年前 已收到1个回答 举报

寻风 幼苗


(A)-(1-x)=1+x 错 =X-1
(B)3x+3y=3(x-3y) 错 =3(X-Y)
(c) x²-x+1=x²-(x-1) 对
(D) 4【1-(1-x/4)】=3-x 错 =X
选C


2