一个数减去2又5/6,它们的差比1又1/3少1/2,这个数是多少

vhuy5sbv 1年前 已收到2个回答 举报

endtag 春芽


1又1/3-1/2+2又5/6=(8/6)-(3/6)+(17/6)=22/6=3又2/3


3

看客12345 幼苗


x-2又5/6+1/2=1又1/3
x-2又5/6=5/6
x=3又2/3


1