一个数减去12分之5的差,再加上8分之1和是4分之3,求这个数.

friend7 1年前 已收到3个回答 举报

遗忘西城 幼苗


这个数=(3/4-1/8)+5/12=25/24


4

给你脸别不要脸 幼苗


25/24


1

jojonew 果实


3/4-1/8+5/12
=5/8+5/12
=25/24


0