300.3+30.03+3.003+0.3003-0.6333的简便运算

yamaha320 1年前 已收到2个回答 举报

豆沙宝宝 幼苗


300.3+30.03+3.003+0.3003-0.6333
=300+30+3+0.3+0.03+0.3003-0.6333
=333+0.6333-0.6333
=333


11

ningmengdangao 果实


300.3+30.03+3.003+0.3003-0.6333
=300+30+3+0.3+0.03+0.003+3.003-6.333
=333+3.333-6.333+0.003
=333-3+0.003
=330.003


2