4a^2+3ab怎么因式分解

pekson 1年前 已收到4个回答 举报

phica 幼苗


4a^2+3ab
=a(4a+3b)


10

huohua85 果实


4a^2+3ab=a(4a+3b)


2

zj2205471 幼苗


4a^2+3ab
=a(4a+3b)


2

潇湘飞子1 幼苗


原式为:4a²+3ab
=a(4a+3b)


2