本月比上月节约用水7分之1,本月用水是上月的几分之几 要算式的 谁答对了我加5元的财富值

cyberlazy 1年前 已收到2个回答 举报

cc718 花朵


(1-1/7)÷1=6/7
本月用水是上月的7分之6


1

jojonew 果实


1-1/7=6/7


1