(1+i)/(1-i)^2008等于

旋转的木马99 1年前 已收到3个回答 举报

水中仙16 幼苗


(1+i)/(1-i)=(1+i)²/(1+1)=i,所以[(1+i)/(1-i)]^2008=i^1004=1


10

lishuiku 幼苗


i^4=1,故=1


2

紫眸精灵 幼苗


(1+i)/(1-i)=(1+i)(1+i)/2=i
[(1+i)/(1-i)]^2008=(-1)^1004=1


1