甲、乙、丙三个学生绕圆形跑道赛跑,甲跑完一圈要60秒,乙跑完一圈要90秒,丙跑完一圈要75秒,现在三人同时同地出发,多少

甲、乙、丙三个学生绕圆形跑道赛跑,甲跑完一圈要60秒,乙跑完一圈要90秒,丙跑完一圈要75秒,现在三人同时同地出发,多少秒后三人又在出发地相遇?相遇时三人各跑了多少圈?
waitme_2 1年前 已收到1个回答 举报

一个人的夜 幼苗


[60 90 75]900
900秒后三人又在出发地相遇.
甲:900÷60=15(圈)
乙:900÷90=10(圈)
丙:900÷75=12(圈)


7