小明师傅五分钟加工零件17个,小李师傅六分钟加工二十个零件.谁的工作效率快一些?(列式计算并简单说明理由).

wowowowowo 1年前 已收到1个回答 举报

sigua789 幼苗


小明17/5=3.4
小李22/6=3.67
小李效率快

1年前 追问

8

举报 sigua789

小李20/6=3.33
小明效率快才对