急二元一次方程简单的解法x/4+4=y+2754 x/5+4=y-396

x1220 1年前 已收到2个回答 举报

雨的眼泪- 幼苗


x/4+4=y+2754 (1)
x/5+4=y-396(2)
(1)-(2)
x/20=3150
x=63000
y=63000/5+4+396=13000


3

伊黛儿 幼苗


1式-2式
X/4-X/5=3150
上式各项同时*20
X=63000
Y=13000


2