函数y=根号-x2+5x-6的单调增区间是

found0604 1年前 已收到2个回答 举报

蓝色vs火焰 幼苗


√x是增函数
所以y递增则底数递增
-x²+5x-6的对称轴是x=5/2
开口向下
所以x=0
x²-5x+6=(x-2)(x-3)


3

liuqianyuan6000 幼苗


……


2