用三角形,圆圈,正方形代表三个不同的数.并且三个圆圈相加等于三角形,三角形等于二个正方形相加.

用三角形,圆圈,正方形代表三个不同的数.并且三个圆圈相加等于三角形,三角形等于二个正方形相加.
三角形加圆圈加正方形加正方形=280.那么求它们分别是多少
speeddemon 1年前 已收到3个回答 举报

没有人018 幼苗


因为三角形+圆圈+正方形加正方形=280
又因为三角形等于二个正方形相加.
所以三角形+圆圈+三角形=280
又因为三个圆圈相加等于三角形
所以7个圆圈=280
所以圆圈=40,三角形=120,正方形=60.


10

jlr111 幼苗


3*●=▲=2*■
2*■+●=280
●=40
▲=120
■=60


0

唯一可可 幼苗


设正方形为X,得:
3x(140-X)÷1.5=2X
X=70
圆圈:(140-70)÷1.5=140/3
三角形:70+70=140


0