(50+x)+x=560和x+66-2x=58怎么解

12年 1年前 已收到1个回答 举报

独自跳舞de叶子 幼苗


第一个,打开括号,50+2x=560 510=2x, x=255.第二个方程,2x-x=66-58 x=8


10