最容易一次函数测试题 要简单的.

最容易一次函数测试题 要简单的.
初二的
多点。
爱女孩 1年前 已收到4个回答 举报

兴tt豆腐 幼苗


已知函数3x+4y=0 x>0 ,求y值得大小!
这个够简单了吧!

1年前 追问

1

爱女孩 举报

好难。。

举报 兴tt豆腐

天啊 那你要多简单的啊??函数题再没比这简单的了啊!! 那就再改一下 已知函数3x+4y=0 x>0 ,求y的取值范围!

Initial-D 幼苗


y=kx+b,已知k=1b=1,求次函数经过那几象限?


1

chenxb2008 幼苗


tzz
605


0

tracylee32 幼苗


Y=X


0