昆虫目前有1000000种,蜻蜓种数占昆虫的0.45%,蜻蜓有多少种

晚熟的稻 1年前 已收到6个回答 举报

徘徊在这里 幼苗


1000000*0.0045=4500种 (这不是脑筋急转弯吧)


9

菊之淡 幼苗


4500种


2

linj0 幼苗


4500


1

CANDICEXING 幼苗


大约4500种


1

kangkang 幼苗


4500种 算式:1000000*0.45%=4500(种)


0

wheat327 幼苗


1


0