0.8=10分之8=15分之()=8÷()=()÷45

0.8=10分之8=15分之()=8÷()=()÷45
急.
滴水空明 1年前 已收到3个回答 举报

情天大圣800 幼苗


0.8=10分之8=15分之(12)=8÷(10)=(36)÷45


4

laujohn 幼苗


15分之12 8÷10 36÷45


1

rat71 幼苗


0.8=10分之8=15分之12=8/10=36/45


0