一件衬衫38.5元,比一双鞋便宜17.4元,妈妈准备给小明买了一件衬衫和一双鞋,拿了50元钱够吗?如果不够,还差多少元?

snowdancing2000 1年前 已收到1个回答 举报

wangfengworld 幼苗


38.5+17.4+38.5,
=55.9+38.5,
=94.4(元),
94.4>50,
答:拿50元不够,
94.4-50=44.4(元),
答:还差44.4元.


7