(x+2)(2-x)(4+x^2)=?(2ax^3)(-2ax^3-3ax)=?(x^2-2y)(2x+y^2)=?(a

(x+2)(2-x)(4+x^2)=?(2ax^3)(-2ax^3-3ax)=?(x^2-2y)(2x+y^2)=?(a+b-c)^2=?(1-?)^2=9x^2+?
)^2=x^2+?+1
(3+b)^2=(3-b)^2+?
(x-1)^2=(x+1)^2+?
-n^3)^2=m^4+?
x^2表示x的2次方
fabbly 1年前 已收到4个回答 举报

logicli 幼苗


x^2是什么意思?是根号2吗

1年前 追问

4

fabbly 举报

x^2表示x的2次方

举报 logicli

1、(x+2)(2-x)(4+x²)=(4-x²)(4+x²)=(2²-x²)(2²+x²)=(2²)²-x²²=16-x^4 2、(2ax^3)(-2ax^3-3ax)= -2a^2x^4(2x²+3) 3、(x^2-2y)(2x+y^2)=2x^3+x^2y^2-4xy-2y^3 4、(a+b-c)^2=(a+b)^2-2(a+b)c+c^2=a^2+2ab+b^2+c^2-2ac-2bc=a^2+b^2+c^2+2ab-2ac-2bc 5、(1-?)^2=9x^2+?= 因为9x^2=(3x)^2 所以?为3x 所以原等式为、(1-3x)^2=9x^2+4-6x

hylf1999 幼苗


(x+2)(2-x)(4+x^2)=(4-x²)(4+x²)=16-x^4
(2ax^3)(-2ax^3-3ax)=(-2a²x^4)(2x²+3)
(x^2-2y)(2x+y^2)=2x³+x²y²-2xy-2y³
(a+b-c)^2=a²+b²+c²+2ab-...


2

uuu2697 幼苗


(x+2)(2-x)(4+x^2)=(4-x^2)(4+x^2)=16-x^4 不是,这个题什么意思


0

黄兔子 幼苗


(x+2)(2-x)(4+x^2)=(4-x²)(4+x²)=16-x^4
(2ax^3)(-2ax^3-3ax)=(-2a²x^4)(2x²+3)
(x^2-2y)(2x+y^2)=2x³+x²y²-2xy-2y³
(a+b-c)^2=a²+b²+c²+2ab-...


0