m³/h 和 L/min 之间怎么换算,如0.4m³/h 换算成 L/min是多少?

方小木 1年前 已收到1个回答 举报

噜ru 幼苗


m³=1000L
h=60min
1 m³/h=1000/60 L/min =100/6 L/min
0.4m³/h=0.4*100/6 L/min= 6.666667 L/min


5