比15米的5分之1多2.5米是()米

西红柿妙鸡蛋 1年前 已收到4个回答 举报

daisyelle 幼苗


比15米的5分之1多2.5米是(15*(1/5)+2.5=3+2.5=5.5)米


2

pisces78 幼苗


15×1/5+2.5=5.5


2

hellofeifei_105 幼苗


15米 五分之一 就是3米 多出2.5米 就是5.5米


1

xyc3 幼苗


5.5


0