简算{2.5+2.5+2.5+2.5}乘25乘8

200045 1年前 已收到1个回答 举报

临水黯然 春芽


{2.5+2.5+2.5+2.5}乘25乘8
=2.5*4*25*8
=10*25*4*2
=10*100*2
=2000

1年前 追问

8

200045 举报

9又4分之3减15除以19减19分之2乘2简算。帮帮忙,快哦

举报 临水黯然

39/4-15/19-2/19*2 =39/4-(15/19+4/19) =39/4-1 =35/4 =8又4分之3 看到了没有

200045 举报

7.6乘1/2除以[1.9减1.9乘{1.9减1.9}]简算

举报 临水黯然

你先采纳吧,再问

200045 举报

你说吧,反正我也要采纳,快啊

举报 临水黯然

7.6乘1/2除以[1.9减1.9乘{1.9减1.9}] =3.8/1.9 =2