书画比赛,每人一件作品,参加人数占全校总数的70%.一等奖5%,二等奖20%,一二等奖作品共有210件,共有学

书画比赛,每人一件作品,参加人数占全校总数的70%.一等奖5%,二等奖20%,一二等奖作品共有210件,共有学
书画作品比赛,每人限交一件作品,参加比赛人数占全校总数的70%.5%的参赛作品一等奖,20%的参赛的作品获二等奖,获一,二等奖的作品共有210件.全校共有学生多少人
自己的自我 1年前 已收到1个回答 举报

wesley-0 幼苗


参赛人数  210÷(5%+20%)=210÷25%=840人
全校学生  840÷70%=1200人
全校共有学生1200人


2