培红小学体育活动,其中参加拔河比赛占全校认输的3/4,参加跳绳的人数占全校9/25,两项都参加的有88人

培红小学体育活动,其中参加拔河比赛占全校认输的3/4,参加跳绳的人数占全校9/25,两项都参加的有88人
培红小学普及体育活动,其中参加拔河比赛占全校认输的3/4,参加跳绳的人数占全校9/25,两项都参加的是88人,全校共有多少人?
急,在先等!
nzlaa 1年前 已收到1个回答 举报

怎么rr快点 幼苗


因3/4+9/25=111/100,故两项都参加的占全校111/100-1=11/100,即有88人,
所以全校人数为88÷(11/100)=800人


10