一长300米的队伍通过长1.2km的大桥用时1000秒,求队伍前进的平均速度是多少?

一长300米的队伍通过长1.2km的大桥用时1000秒,求队伍前进的平均速度是多少?
.一长300米的队伍通过长1.2km的大桥用时1000秒,求队伍前进的平均速度是多少?
要有;已知,求,答,
ww寻佳音 1年前 已收到1个回答 举报

-杰伦 幼苗


已知:长300米的队伍通过长1.2km的大桥用时1000秒
求:队伍前进的平均速度
因为v=s/t
所以v=(1200+300)/1000=1.5米/秒
答:平均速度是1.5米/秒


3