商店促销,甲店打八折出售,乙店购物满300元送200元购物券.购买一件标价300元的商品,你认为在()店购买商

商店促销,甲店打八折出售,乙店购物满300元送200元购物券.购买一件标价300元的商品,你认为在()店购买商
品比较便宜,如果在甲店购买一件单价是600元的上衣,只要付出()元钱.
宁静深夜 1年前 已收到3个回答 举报

晓晓敏儿 幼苗


如果在甲店购买一件单价是600元的上衣,只要付出(600×0.8=480)元钱
买300元商品
甲:300×0.8=240元
乙:付300元
当然甲合适如果不再买其他的商品的话

1年前 追问

4

宁静深夜 举报

6.03千克=()千克()克

举报 晓晓敏儿

6.03千克=(6)千克(30)克

滕峻 幼苗


甲店,600*0.8=480


2

wangjibuick 幼苗


甲店打八折出售,购买一件标价300元的商品,花费300*0.8=240元
如果乙店购物满300元送200元购物券,
如购物券没有使用限制,再加100元,400元可买2件,实际单价200元
则在(乙)店购买商品比较便宜
否则只买一件,还是在甲店购买商品比较便宜...


1