巧算:8500除以125

allenwhb 1年前 已收到3个回答 举报

感情℡ 幼苗


1、答案是68
2、8500=17*5*100=17*5*25*4
3、125=5*5*5
4、约分一下即可
希望对你有帮助 O(∩_∩)O


7

ELLENBAO 幼苗


8500÷125
=(8000+500)÷125
=8000÷125+500÷125
=64+4
=68


1

落迫江湖 幼苗


巧算:8500除以125cvcv


0