90000除以125再除以2再除以5再除以8怎么算

抢沙发42 1年前 已收到2个回答 举报

飞刀88 幼苗


90000÷125÷2÷8
=90000÷(125×8)÷2
=90000÷1000÷2
=90÷2
=45
祝开心


3

guyutian 幼苗


90000÷(125*8*2*5)
=9


0