√a∧2-a是 A非负数 B负数 C 0 D正数

sean_oy 1年前 已收到4个回答 举报

yolk1984 幼苗


a>0 √a∧2-a=0
a=0 √a∧2-a=0
a

1年前 追问

9

sean_oy 举报

若a<-1,则a+√(a+1)∧2=

举报 yolk1984

若a<-1,则a+√(a+1)∧2=a-(a+1)=-1

sean_oy 举报

∧〔26/25〕∧2-〔2/5〕∧2=

举报 yolk1984

∧〔26/25〕∧2-〔2/5〕∧2=576/625

sean_oy 举报

a∨-1/a 化简成

举报 yolk1984

a>0 a∨-1/a=∨a a<0 a∨-1/a=-∨-a

yelu61 幼苗


C


1

令狐玮 幼苗


A


1

yumizhixiang 幼苗


答案是C
若a<-1,则a+√(a+1)∧2=负1


1