解方程:4/5X=20+18*3/2和(X-9)*1/12=6

解方程:4/5X=20+18*3/2和(X-9)*1/12=6
要连等,不要直接答案
kame_cat 1年前 已收到1个回答 举报

一个人的上海 花朵


4/5X=20+18*3/2
0.8x=20+27
x=47/0.8
x=58.75
(X-9)*1/12=6
x-9=6/(1/12)
x=72+9
x=81


3