1、某文具原价24元,现打7、5折出售,现价是多少?2、某商品打五折后,售价是64元,原价是多少元?

1、某文具原价24元,现打7、5折出售,现价是多少?2、某商品打五折后,售价是64元,原价是多少元?
小明家白兔有18只,灰兔是白兔的3分之1,小明家灰兔多少只?
小小lulu 1年前 已收到1个回答 举报

mornlight 幼苗


1.18元
2.128元
灰兔6只

1年前 追问

5

小小lulu 举报

过程!

举报 mornlight

1. 24*0.75=18 2. 64/0.5=128 3. 18/3=6