一种文具原价64,现价80现价比原价提高了百分之几?

漂流瓶1971 1年前 已收到5个回答 举报

土神翁 幼苗


(80-64)÷64×100%=0.25×100%=25%


8

瘾胤 幼苗


(80-64)/64*100%=25%


2

adsytjk 幼苗


25%


2

不悔的丁克 幼苗


(80-64)/64 * 100%=25%


2

石洞 幼苗


(80-64)÷64×100%=0.25


0