有很多方法能将2010写成12个大于零的自然数(可以相同,也可以不同)

有很多方法能将2010写成12个大于零的自然数(可以相同,也可以不同)
这12个自然数均有相应的最大公约数,那么这些公约数中的最大值是()
njfe 1年前 已收到1个回答 举报

碧空晴 幼苗


2010=2*3*5*67
取2010大于等于12且最小的因数:3*5=15.
公约数中的最大值是(2*67=134).


7