把直径为二百毫米高为500毫米的圆柱形铁桶装满水后向内经为160毫米高为400毫米的水桶倒,装满时水位下降?

trefoil520 1年前 已收到2个回答 举报

想飞的茶叶蛋 幼苗


200 500 160 400;
(200*200*500-160*160*400)/(200*200)
=(100*100*100*20-100*100*100*10.24)/(4*100*100)
=100*100*100*(9.76)/(100*100)/4
=100*(9.76)/4
=100*2.44
=244
500-244=256(cm)


7

林宏敏 幼苗


没看懂题目


2