简算:2008²-2009×2007

丢人啊丢人啦 1年前 已收到1个回答 举报

fight2020 花朵


2008²-2009×2007=2008^2-(2008+1)(2008-1)=2008^2-2008^2+1=1

1年前 追问

2

丢人啊丢人啦 举报

^2 是什么?

举报 fight2020

代表2次方,也就是平方的意思