货车和客车同时从相距805千米的两地相向而行,7小时候后两车相遇客车比货车快15米

houzihappy 1年前 已收到2个回答 举报

xxmmmm 幼苗


客车速度(805/7+15)/2=65千米/小时
货车速度65-15=50千米/小时


9

执着是痛苦的qq 花朵


两车速度之和:805÷7=115千米
货车速度=(115-15)÷2=50千米
客车速度=50+15=65千米
不知你要求什么,我先将两车的速度都求出来,其余的你自己解决,或给我发信息。


1