人心脏跳动的次数随年龄变坏而变化,婴儿每分钟心跳约135次,比青少年每分钟心跳的次数多五分之四,青少

人心脏跳动的次数随年龄变坏而变化,婴儿每分钟心跳约135次,比青少年每分钟心跳的次数多五分之四,青少
年每分钟多少次
找辽AL0897 1年前 已收到1个回答 举报

QQlavender 幼苗


人心脏跳动的次数随年龄变坏而变化,婴儿每分钟心跳约135次,比青少年每分钟心跳的次数多五分之四,青少年每分钟多少次
青少年每分钟 = 135 ÷ (1+4/5 ) = 135 x 4 / 9 = 60

1年前 追问

9

找辽AL0897 举报

好像是错的哦,最后好像是75

举报 QQlavender

135 ÷ (1+4/5 ) = 135 x 5 / 9 = 75 我算错了