(3x-2)平方-5(3x-2)+4=0

(3x-2)平方-5(3x-2)+4=0
用完全平方公式做
84小赵 1年前 已收到3个回答 举报

yuhappy 幼苗


(3x-2)平方-5(3x-2)+4=0
(3x-2-4)(3x-2-1)=0
(3x-6)(3x-3)=0
3x-6=0或3x-3=0
x1=2;x2=1


2

西贝315 幼苗


3x-2)平方-5(3x-2)+4=0
(3x-2-1)(3x-2-4)=0
x=1或x=2


1

想出去_走走 幼苗


先化简方程式,最后解出来X=1或X=2


1