1.5x三分之二 0.8除以五分之四

1.5x三分之二 0.8除以五分之四
九分之七x(三分之二-七分之二)
guangfeng0208 1年前 已收到1个回答 举报

wfgwfgwfg 幼苗


1.5x2/3=0.5x2=10.8除以4/5=0.8乘以5除以4=4除以4=1 九分之七x(三分之二-七分之二)7/9x(2/3-2/7)=7/9x(14/21-6/21)=7/9x8/21=8/27欢迎采纳 希望帮到你 祝你学习进步

1年前 追问

3

guangfeng0208 举报

  • 看追问

举报 wfgwfgwfg

答了啊