一个数增加它的60%后,是120的5/3倍,

JOJO-BOBO 1年前 已收到4个回答 举报

蓝宇长沙 幼苗


120*5/3 = 200
200/(1+0.6) = 125


2

moguishengcai 幼苗


设次数是x,则:
120*5/3=x+60%*x
1.6x=200
x=125


1

事随转 幼苗


(120*5/3)*100/60=200/6


1

cdhyour1 幼苗


1.6X=120*5/3
X=125


1