一个数增加5%是60,这个数是()

睡个好觉 1年前 已收到5个回答 举报

霁翾 幼苗


一个数增加5%是60,这个数是(57.14)

1年前 追问

8

睡个好觉 举报

计算过程

举报 霁翾

60÷(1+5%)≈57.14

193027 幼苗


60/(1+5%)=400/7


2

心已冷漠 幼苗


60/1.05=57.143


1

iy_4 幼苗


60÷105%=400/7


1

马元元 精英


是60÷(1+5%)=57又7分之1


0