怎么求这题的平均人数?某公司2004年12月8日成立,从业人员28人,12月12日录用9人,12月28日解雇6人.问1:

怎么求这题的平均人数?
某公司2004年12月8日成立,从业人员28人,12月12日录用9人,12月28日解雇6人.
问1:该公司12月份平均人数?
问2:该公司全年平均人数?
江海奕晴天 1年前 已收到2个回答 举报

sxwu 幼苗


8日-11日 4天 28人
12日-27日 16天37人
28日-31日 4天 31人
12月份平均人数:(4*28+16*37+4*31)/31=26.7
全年平均人数:(4*28+16*37+4*31)/365=2.3


8

sunflower001 幼苗


12月份平均人数:(4*28+16*37+4*31)/31=26.7
全年平均人数:(4*28+16*37+4*31)/365=2.3


2