统计中求月平均人数怎么算?某公司2004年12月8日成立,从业人员28人,12月12日录用9人,12月28日解聘6人,求

统计中求月平均人数怎么算?
某公司2004年12月8日成立,从业人员28人,12月12日录用9人,12月28日解聘6人,求该公司12月份平均人数为 ( )
A31 B29 C27 D26
robotchan 1年前 已收到1个回答 举报

yisitie100 幼苗


28*24+90*20-6*4/31=27
第一步:28*24天 31-8+1=24
第二步:90*20天 同理31-12+1=20
第三步:6*4天 31-28+1=4
我也在学习统计 有空可以交流下 我也有题目不会大家讨论下吧

1年前 追问

3

robotchan 举报

你的答案是正确的。但是我不知道你算的28*24是什么意思呢

举报 yisitie100

28个人工作了24天(8号到31号) 同理9个人工作了20天,6个人少工作了四天。 上面写错了,应该是9*20.