已知f(x)=3的2x次方,则方程f(x)-9=0的解集是 函数y=a的x+5次方+1(a>0,且a≠0)恒过点

已知f(x)=3的2x次方,则方程f(x)-9=0的解集是 函数y=a的x+5次方+1(a>0,且a≠0)恒过点
指数函数y=f(x)的图像经过点(“派”,2),则f(0)= ,f(-1)=
y=(2分之1)的绝对值x的定义域
y=3的2-x平方的定义域
y=根号下1-(2分之1)的x次方的定义域
u5ww 1年前 已收到1个回答 举报

sukisayoka 春芽


第一题:32x-9=0
即:32x-32=0
2x=2
所有 x=1
第二题:y=ax+5 +1,a是个不确定的数,故要消去它.
令x=-5,y=a0+1=2
所以恒过点 ( -5,2)

1年前 追问

4

u5ww 举报

后四题。。

举报 sukisayoka

你看看第三题 题目有没有问题 第四第五题,定义域是x取任意值;不知道你题目表达得对不对 第6题x大于0 第三题 如果题目对的,f(0)=1 f(-1)= (2开根号派次方)的倒数