张鹏用电脑练习打字,前5分钟打了90个字,照这样计算,再打35分钟就能打完一篇文章,这篇文章一共有多少

张鹏用电脑练习打字,前5分钟打了90个字,照这样计算,再打35分钟就能打完一篇文章,这篇文章一共有多少
个字?用比例解
七人太甚 1年前 已收到1个回答 举报

windgod_sz 春芽


(35+5)/x=5/90 ,x=720


1