解比例:张千用电脑练习打字,4分钟打了60个字.照这样计算,一篇900字的文章一共需要打多少时间

冰融水释 1年前 已收到5个回答 举报

liruifen 幼苗


4分钟是240秒 240/60=4 也就是说打一个字需要4秒。 4*900=3600 是3600秒 3600/60=60 答案是60分钟一个小时。4/60=X/900 60X=4*900 60X=3600 X=60 记得采纳,谢谢。


3

杰love琳 幼苗


一共需要60分钟打完


2

aa37 幼苗


计划大纲很好看i


1

liuyuivy 幼苗


60/4=900/X,故张千需60min


0

shenjia114 幼苗


也不一定哦,可能后来打着打着就累了,速度也不是都一样嘛


0