一道题(算式与答案即可)被除数加商与除数的积再加上余数,和是568,商是8,余数是4,求被除数和余数

wanyuchi0624 1年前 已收到2个回答 举报

lyfbbc 春芽


被除数加商与除数的积再加上余数=被除数+被除数=568
被除数=568/2=284
除数=(284+4)/8=36


7

julyzuo 幼苗


很多问题是说不清的


2