一辆汽车5小时行驶了300千米,照这样的速度8小时可以行驶多少千米?什么量是一定

成吉思汗de汗 1年前 已收到2个回答 举报

braverysoldier 花朵


设:8小时可以行X千米.300:5=X:8 5x=300×8
5X=2400 X=480千米 答:8小时可以行480千米.


3

仁者8686 幼苗


300/5=60千米 60*8=480千米


1