甲、乙两辆汽车同时从A、B两城相对开出,行驶一段时间后两辆汽车在离中点24千米相遇.甲车每小时行48千米

紫色精灵0620 1年前 已收到1个回答 举报

sdranger88 幼苗


设时间为t,2种情况.甲的速度快时,v甲*t=v乙*t+48;乙的速度快时,v甲*t=v乙*t-48.再求下去你的条件不全了吧


5