一只轮船3/2小时航行45/2千米,6小时20分航行多少千米?应用题

阿茹_huizi 1年前 已收到3个回答 举报

randolph1984 幼苗


1273142866,
6小时20分=6又1/3小时=19/3小时
45/2÷3/2×19/3
=15×19/3
=95千米
答:6小时20分航行95千米.


9

雪夜微微 果实


45/2÷3/2=15千米/小时
6小时20分=6又1/3小时
15×6又1/3=15×19/3=95千米


2

zhujiangpingpiao 幼苗


依题意1.5小时22.5千米。
1小时15千米。
6小时20分钟。19/3*15=95千米


1