一个长方体玻璃缸,从里面量长50厘米,宽30厘米,缸中水的高度是12厘米,当把一个地面积是500平方厘米的圆柱形零件浸没

一个长方体玻璃缸,从里面量长50厘米,宽30厘米,缸中水的高度是12厘米,当把一个地面积是500平方厘米的圆柱形零件浸没在水中时,水的高度比原来上升了四分之一,这个零件的高是多少厘米?
那子子 1年前 已收到3个回答 举报

banli31 幼苗


上升了:12×4分之1=3厘米
高=50×30×3÷500=9厘米


2

胃药 幼苗


v=s*h;
h=v/s=50*30*12*0.25/500=9cm


2

jiangxushan 幼苗


正确50×30×12×1/4÷500=9cm


1